Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Плигин: Партиям предстоит пройти естественную форму развития

< =" ">

Онлайн интервью председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству на ER.RU.

Партиям предстоит пройти естественную форму развития, считает председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

«В настоящее время, новому партийному многообразию придется пройти естественную форму развития, которая будет заключаться в том, что в активной политической жизни останется ограниченное число партий, характерное для любого развитого общества, а именно 3-4, максимум 5 политических партий», - сказал Плигин в ходе онлайн интервью на ER.RU.

По его словам, «в предыдущей своей истории государство во многом задавало партийное строительство, через законодательное регулирование членства в партии, порогов на выборах, через процедуру регистрации».

«Сложившееся партийное поле РФ в известной степени не отражало в полной мере всех социальных групп и слоев, и поэтому сейчас его приходится модернизировать и модифицировать», - отметил депутат.

«Действительно, на какой-то фазе в политику придут некомпетентные люди. Однако, участие в политике, заставит некомпетентных людей образовываться, реализовывать свои амбиции в сторону политической ответственности, в сторону понимания процессов, в которых они участвуют, в сторону образования, - полагает Плигин. - Естественно, нельзя исключить, что придут люди, которые будут искать не социально полезные виды деятельности, а будут пытаться использовать этот институт в своих личных целях. Но так было всегда, надеюсь, что в этот раз процесс пойдет в позитивном направлении».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.