Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Turkish Airlines прекратит полеты в Cирию

< =" ">

С 1 апреля турецкая авиакомпания Turkish Airlines прекратит продавать билеты на рейсы в Сирию. Представители авиакомпании заявили, что пассажиры, успевшие купить авиабилеты, смогут улететь в Сирию. Однако после этого перелеты Turkish Airlines в Сирию прекратятся.

Turkish Airlines будет уже третьей по счету авиакомпанией, которая прекратила перелеты в Сирию в течение последних месяцев. Напомним, что в декабре прошлого года рейсы отменил арабский авиаперевозчик Saudi Arabian Airlines, а в марте 2021 года перелеты отменила и французская компания Air France.

Turkish Airlines постоянно совершает рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта в Европе, Африке, Азии и США. Почти 49% акций Turkish Airlines принадлежат государству, а 51% частным владельцам компании. Авиаперевозчик совершал полеты с столицу Сирии Дамаск, а также в менее крупные аэропорты страны, например, в Алеппо.

Противостояние президента Сирии и оппозиции продолжается с марта прошлого года. На протяжении последних нескольких месяцев произошла эскалация конфликта, которая вылилась в уличные бои в нескольких городах страны. По данным ООН, в ходе данного конфликта погибло примерно восемь тысяч человек. 

Европейские государства приняли против Сирии ряд санкций, однако прямое вмешательство в вооруженные конфликты внутри страны они не поддерживают. В марте в Сирии закрылись посольства нескольких стран, в том числе Франции, Великобритании, США и Швейцарии. 26 марта посольство в Дамаске закрыла Турция, сохранив при этом представительство в городе Алеппо. 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.