Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: "Милан" примет "Барселону", а "Марсель" - "Баварию"

< =" ">

В первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА "Милан" примет на "Сан-Сиро" действующего обладателя трофея "Барселону" в надежде, что третья очная встреча в этом сезоне наконец принесет успех "россонери". А "Бавария" отправится на выезд в Марсель.

В текущей Лиге чемпионов "Барса" и "Милан" вели борьбу в одной группе и провели между собой два матча. Подопечные Хосепа Гвардиолы заработали в них четыре очка, победив при этом в Милане (3:2), за счет чего гарантировали себе первое место в квартете.

"Милан" впервые добрался до этой стадии Лиги чемпионов впервые с триумфального сезона 2006/07. Душу семикратному обладателю еврокубка должен греть тот факт, что в четвертьфинале миланцы на своем поле никогда еще не проигрывали. Конечно, вряд ли это напугает четырехкратного победителя Лиги чемпионов "Барселону", которая собирается выйти в 1/2 финала в пятый раз подряд и повторить тем самым рекорд "Реала", добившегося подобного результата в период с 1956 по 1960 год.

Богатым на голы и события выдался поединок между командами в пятом туре группового этапа. 23 ноября "Барселона" одолела "Милан" на "Сан-Сиро" со счетом 3:2 и гарантировала первое место в квартете Н. Решающий гол на 63-й минуте забил Хави Эрнандес. До этого "Милан" дважды сравнивал счет: Златан Ибрагимович (20) и Кевин-Принс Боатенг (54) точными ударами ответили на автогол Марка ван Боммела (14) и пенальти Лионеля Месси (31).

Матч первого тура, состоявшийся 13 сентября, завершился ничьей - 2:2. Тьяго Силва в компенсированное время спас "Милан" от поражения. Подопечные Массимилиано Аллегри открыли счет уже на первой минуте - отличился Пато, но затем Педро Родригес (36) и Давид Вилья (50) вывели сине-гранатовых вперед.

Всего команды провели в турнирах УЕФА 13 очных поединков. Пять раз победила "Барселона", четырежды - "Милан". Каталонцы забили и больше голов - 19 против 18. Статистика "россонери" в шести домашних встречах с "Барсой": две победы, одна ничья и три поражения.

Каталонский клуб брал верх над "Миланом" в последние два визита на "Сан-Сиро". В частности, благодаря голу Людовика Жюли итальянский клуб был повержен в Милане в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов-2005/06.

В той встрече нынешние футболисты "Милана" ван Боммел и Макси Лопес защищали цвета "Барселоны". На "Сан-Сиро" 18 апреля 2006 года команды играли в следующих составах:

Последняя победа "Милана" над сине-гранатовыми датируется 20 октября 2004 года и случилась на групповом этапе Лиги чемпионов. Автором единственного гола тогда стал Андрей Шевченко. Дженнаро Гаттузо, Алессандро Неста, Кларенс Зеедорф и вышедший на замену Массимо Амброзини сыграли тогда за "россонери", а Хави, Карлес Пуйоль, Виктор Вальдес и резервист Андрес Иниеста - за каталонцев. Лишь Амброзини и Гаттузо приняли участие в единственном для "Милана" победном поединке (2:0) на "Камп Ноу" 26 сентября 2000-го.

Куда более памятной стала разгромная победа итальянцев над "Блауграна" в финале Лиги чемпионов-1993/94 в Афинах - 4:0. Успех сопутствовал "Милану" и в Суперкубке УЕФА-1988/89. После ничьей (1:1) на выезде "россонери" взяли верх над "Барсой" в родных стенах - 1:0.

У "Милана" отличная статистика выступлений в четвертьфинальных матчах на своем поле. "Россонери" в 15-й раз попали в восьмерку лучших, и на этой стадии еще ни разу не уступили на своем поле. На счету красно-черных десять побед и четыре ничьих.

В свою очередь, "Барселона" добилась успеха в последних шести гостевых матчах Лиги чемпионов и забила 15 голов в последних четырех выездных поединках Лиги чемпионов.

Если не брать в расчет поединок с "Барселоной", то "россонери" отменно выступают дома в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В трех матчах на "Сан-сиро" ими было одержано три победы с общим счетом 8:0.

Ответная четвертьфинальная игра состоится 3 апреля на "Камп Ноу". Победитель двухматчевой дуэли в полуфинале сразится с лучшей командой пары "Бенфика" - "Челси".

Марсельский "Олимпик" может пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА впервые с дебютного розыгрыша 1992/93, который завершился триумфом марсельцев. Для этого команде Дидье Дешама необходимо сломить сопротивление "Баварии", которая в свою очередь жаждет сыграть в финале на домашней "Арена Мюнхен".

Ранее команды между собой не встречались. "Бавария" добралась до этой стадии в четвертый раз за шесть сезонов. Последнее ее попадание в четвертьфинал датировано кампанией 2009/10, когда команда Луиса ван Галя выбила "Манчестер Юнайтед". По сумме двух встреч был зафиксирован результат 4:4, но по правилу выездного гола дальше прошли баварцы.

На групповом этапе марсельцы потерпели два домашних поражения, но все же вышли из группы. На "Велодроме" команда выступает в Лиге чемпионов не слишком удачно. До матча 1/8 финала с "Интернационале" она потерпела здесь девять поражений в 18 играх, одержав лишь шесть побед.

Улучшить эту статистику дружине Дидье Дешама помогла победа над "нерадзурри" со счетом 1:0, добытая благодаря голу Андре Айю в добавленное время.

В ответном матче миланцы открыли счет на 75-й минуте, но вышедший со скамейки Брандао - снова в дополнительное время - вернул французам лидерство по сумме двух встреч. Хотя "Интеру" удалось вырвать победу в матче усилиями реализовавшего пенальти Джампаоло Паццини, от вылета подопечных Клаудио Раньери это не спасло.

До поражения от "Базеля" (0:1) в первом матче 1/8 финала "Бавария" выиграла шесть из девяти предыдущих выездных поединков Лиги чемпионов. Ответная встреча со швейцарцами завершилась триумфом самого титулованного клуба Германии (7:0), который показал крупнейшую разницу в счете в истории плей-офф Лиги чемпионов.

Два последних домашних матча плей-офф еврокубков с немецкими клубами "Олимпик" выиграл, но до этого дважды уступил. Всего в десяти встречах французская команда одержала пять побед и потерпела три поражения.

Статистика выездных еврокубковых матчей "Баварии" с командами из Франции насчитывает четыре победы, три ничьих и шесть поражений.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.