Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Норникель" потратит 4 млрд долларов на газовые проекты

< =" ">

"Норникель" инвестирует в строительство комплекса газоснабжения Норильского промрайона четыре миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе на сайте металлургической компании.

Основной объем инвестиций, рассчитанных до 2025 года, будет потрачен в ближайшие годы на проекты, связанные с Пеляткинским газоконденсатным месторождением (ГКМ). В частности, средства планируется направить на строительство газовых скважин, ввод месторождения в эксплуатацию, строительство газопровода "Дудинка-Норильск" и второй нитки газопроводов "Пеляткинское ГКМ - Норильск".

"Норникель" развивает газовые проекты для бесперебойной подачи топлива в Норильский промрайон в условиях, когда эксплуатация других месторождений "Норильскгазпрома" завершается из-за падающей добычи.

Промышленную эксплуатацию Пеляткинского ГКМ планируется начать в 2013 году. Это позволит добывать на месторождении более 15 миллионов кубометров газа в сутки. В прошлом году на этапе опытно-промышленной эксплуатации на ГКМ добыто 1,6 миллиарда кубометров газа.

Пеляткинское ГКМ открыто в 1969 году в верховьях реки Пелятка в 300 километрах к западу от Норильска. Месторождение рассматривается в качестве одного из самых перспективных источников газоснабжения Таймырского автономного округа и Норильского промрайона до 2022 года.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.