Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кубок "Гагарина" ждет нового хозяина

< =" ">

Кубок Гагарина сезона 2011/12 выходит на заключительный отрезок. В ближайшие две недели нас ожидает борьба за титул лучшей команды на Западе и Востоке.

Армейцы Санкт-Петербурга в четвертьфинале одолели своих прошлогодних обидчиков, подмосковный «Атлант». Не удивительно, что в этой паре эмоции порой перехлестывали через край. Мытищинские фанаты не прекращали освистывать Милоша Ржигу, творца прошлогоднего успеха их любимцев. Чех, в свою очередь, регулярно подливал масла в огонь, нелестно отзываясь о соперниках на послематчевых интервью.

Московские динамовцы в шести встречах справились с «Торпедо». «Бело-голубые» смогли подобрать ключи к воротам Коваля, проводившего один из лучших сезонов в своей карьере. Несмотря на поражение в четвертьфинале, нижегородские болельщики остались довольны выступлением своей дружины в плей-офф. В победе москвичей решающую роль сыграл более высокий класс команды и опыт борьбы в турнире на вылет.

Благодаря успеху «Трактора» Кубок Гагарина уже точно перейдет в руки клуба, еще не выигрывавшего трофей ни разу. «Ак Барс» выглядел крайне измотанным после сражений с «Салаватом Юлаевым». Травма Алексея Морозова также сыграла на руку челябинцам. При этом не стоит забывать о тренерском чутье Белоусова, под руководством которого «Трактор» определенно вышел на новый уровень.

Омский «Авангард» без особого труда победил в предыдущем раунде своих исторических соперников по Востоку, магнитогорский «Металлург». Со слов наставника «ястребов», Раймо Сумманена, обидное поражение в первом матче на домашнем льду явилось следствием большого промежутка времени в играх команды. В следующих же встречах омичам удалось одержать четыре победы кряду. Таким образом, из всех претендентов на главный трофей КХЛ, «Авангард» провел наименьшее количество матчей в плей-офф, до сих пор безоговорочно проходя всех конкурентов. Третий этап Кубка Гагарина продлится с 28 марта по 10 апреля.

Западная конференция

СКА (1)* - «Динамо» (Москва) (3). Прогноз в серии - 3:4

Личные встречи в сезоне 2011/12: 1:2, 4:1, 3:4, 5:1

* - место в конференции по итогам регулярного сезона 2011/12.

Главный фаворит Кубка Гагарина, петербургский СКА, к радости местных болельщиков, наконец, добрался до финала конференции. Если верить данным социальных опросов населения северной столицы, то этой весной по интересу и проявляемой поддержке, хоккейная дружина обгоняет футбольный клуб «Зенит». Кажется, что у СКА просто нет сегодня слабых мест. Уверенной поступью команда преодолела первые два этапа турнира на вылет, ни разу не вызвав сомнения в конечном исходе серий. Защитник питерцев, Кирилл Кольцов возглавляет список ассистентов розыгрыша Кубка Гагарина. Также на первом месте, но уже в своем амплуа, фигурирует страж ворот СКА, Якуб Штепанек, его коэффициент надежности - меньше полутора шайб за игру. Напомним, что и результативность армейцев - лучшая в лиге. В поединках с «Атлантом» обрели свою прежнюю хорошую форму, Вейнхандль и Мортенссон.

Московские динамовцы впервые с 2009 года смогли пройти так высоко по турнирной сетке. Бело-голубые обладают хорошим подбором игроков, при этом «выстрелить» может любая тройка нападения. В предыдущем раунде плей-офф лидером атаки был новичок команды, Михаил Анисин. Скорость, уверенный дриблинг, точный кистевой бросок позволяют ему занимать лидирующие позиции в гонке бомбардиров. Также в составе москвичей стоит выделить голкипера, Александра Еременко. В текущем розыгрыше плей-офф он демонстрирует высочайший класс и профессионализм. Если в регулярном сезоне рулевой «Динамо», Олег Знарок, был склонен к ротации вратарей, отдавая вторую половину матчей Алексею Волкову, то сейчас уже не возникает сомнений, кто более надежен на последнем рубеже. К слабым сторонам москвичей стоит отнести низкую реализацию большинства, которая подводила их уже не раз в регулярном первенстве.

Восточная конференция

«Трактор» (1) - «Авангард» (2). Прогноз в серии - 2:4

Личные встречи в сезоне: 2:0, 3:2 Б

Безусловно, «Трактор» - главное открытие текущего сезона КХЛ. Сегодня уже невольно привыкаешь к тому, что челябинцы во всех встречах демонстрируют комбинационный, результативный хоккей, заслуженно обходя в плей-офф грандов восточной конференции. Не стоит забывать, что год назад команда Белоусова была безнадежным аутсайдером. Сейчас же «Трактор» имеет все возможности порвать с традицией, согласно которой обладатели Континентального Кубка проваливают турнир на выбывание. Евгений Кузнецов продолжает радовать своими решающими голами. К нашему удовольствию, лучший молодой игрок планеты, недавно заявил, что не собирается пока уезжать за океан и еще год точно проведет в КХЛ. Однако, хоккейное сообщество полно слухами, согласно которым Кузнецов покинет Челябинск и переберется на Запад. В качестве главных претендентов на него называются СКА и возрождающийся «Локомотив». Капитан «Трактора», Владимир Антипов возглавляет лист бомбардиров команды в плей-офф. Кажется, ветеран отечественного хоккея переживает вторую молодость.

«Авангард» также сделал в этом году уверенный шаг вперед. Назло скептикам, смена наставника команды по ходу сезона принесла свои плоды. Хорошо известный по предыдущей тренерской работе в Омске финн Раймо Сумманен сумел в короткий срок привить коллективу острый атакующий хоккей. Роман Червенка открывает список бомбардиров плей-офф с пятнадцатью голами. Чех месяц назад признался, что не собирается продлевать контракт с «омскими ястребами». Наиболее вероятен его переход в следующем сезоне в «Лев», который теперь базируется в Праге. Набрал очень приличную форму голкипер омичей, Кари Рамо. Тем самым, он в очередной раз подтвердил звание одного из лучших вратарей лиги. Сегодня «Авангард» наряду со старожилами первой сборной страны, Пережогиным, Калюжным и Фроловым, может похвастаться наличием перспективной молодежи, которая уже принимала участие в матчах Еврохоккейтура этого сезона. Речь идет об омских форвардах, Егоре Аверине и Сергее Калинине. Они имеют много игрового времени на площадке и в ближайшей перспективе могут стать лидерами клуба.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.