Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Правительство пустило инновационные деньги на выборы   

< =" ">

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу, чтобы общество знало чем обернулось переизбрание премьера на третий (четвертый, считая срок нынешнего президента) срок президентства для инновационных предприятий, получающих бюджетную финансовую помощь по государственным контрактам.

Уже ДВА С ПОЛОВИНОЙ месяца Фонд "Бортника" или как он юридически называется - ФОНД содействия  развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере не перечисляет деньги за выполненные по  госконтрактам работы. Таких малых инновационных предприятий тысячи по стране.

Остановились научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы - нечем платить зарплату сотрудникам и привлекаемым специалистам,  нет денег на оплату  сторонним организациям за изготавливаемые  комплектующие для экспериментальных образцов.

На вопросы - когда  возобновится финансирование по госконтрактам - представители Фонда "Бортника" отвечают стандартной заготовкой (я её трижды получал за 2 месяца время):

"Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в 2012 году остается участником бюджетного процесса, главным распорядителем бюджетных средств как государственное бюджетное учреждение, отнесенное к наиболее значимым учреждениям науки. Правительством РФ принято решение о предоставлении Фонду субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания и субсидий на иные цели в соответствии с п. 1 ст.78.1 Бюджетного кодекса РФ.

Федеральным законом РФ от 30 ноября 2011 г. № 371-ФЗ "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Фонду выделены бюджетные ассигнования на 2012 год, однако, Министерство Финансов РФ письмом от 27.12.11г. № 16-03-06/416 довело до Фонда, что лимиты бюджетных обязательств на 2012 год не утверждены до принятия нормативных правовых Актов Правительством РФ. Соответствующие нормативные Акты подготовлены и находятся на согласовании и утверждении в Правительстве РФ.

Финансирование работ по контрактам с Фондом будет начато после утверждения Правительством РФ нормативных правовых Актов и утверждения лимитов бюджетных обязательств на 2012 год."

 Неофициально в местном представительстве Фонда заявили, что финансирование возобновится только после выборов президента, московские сотрудники Фонда советуют обращаться в Правительство России с вопросами о деньгах! Вот так, видимо инновационные деньги из бюджета пущены на выборы и никто за это не собирается отвечать!  До сих пор денег нет, а скоро уже будет месяц, как выборы состоялись!

Наверняка на выборы президента были потрачены не только финансовые ресурсы, запланированные на инновационные разработки, но и деньги, предназначенные для других социально значимых программ.

Неужели оппозиционные депутаты Госдумы не заинтересуются этими нарушениями со стороны исполнительной власти?



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.