Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Новая египетская пирамида появилась в Пхеньяне

< =" ">

Самый грандиозный отель в мире наконец появился в Пхеньяне. Почему наконец? Да потому, что строили его больше 20 лет! Это настоящий гостиничный долгострой, строительство которого началось ещё в 1983 году. Если бы советская помощь не прекратилась, а это случилось сразу после распада СССР, то самый большой отель Кореи принял бы своих первых посетителей в 1990 году. Северокорейцы заморозили проект, который должен был затмить своим великолепием капиталистический юг Кореи и стать визитной карточкой страны.

Так бы и остался грандиозный проект лишь проектом, если бы не добрые египтяне. Они, уж точно знающие толк в строительстве пирамид, - а по форме гостиница очень напоминает пирамиду, - дали денег на завершение долгостроя. Египетская компания «Ораском» создала в стране сеть мобильной связи и помогла Северной Корее со сверхдолгостроем.

Отель назван «Рюгён», а его открытие планируется приурочить к сотой годовщине со дня рождения первого и «вечного» президента Ким Ир Сена 15 апреля. «Рюгён» стал единственным отелем в мире с количеством этажей более 100 и занял 42 место среди самых высоких зданий мира. Если бы отель в Пхеньяне был построен в срок, т.е. в 1990 году, то занял бы 7 место среди высотных зданий мира и стал бы самым высоким отелем в мире. Вспять время, конечно, не вернёшь, зато Северная Корея может и сегодня похвастаться своей исключительностью. К примеру, на сегодня Северная Корея является единственной в мире страной, где полностью отсутствуют налоговые сборы с населения. В этом они точно первые!:)

< ="originalAuthors">Анастасия Шаткевич

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.