Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сирийские спортсмены смогут участвовать в ОИ-2012

< =" ">

Спортсмены из Сирии смогут принять участие в летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне. При этом сирийских чиновников, попадающих под санкции Евросоюза, в страну не пустят, сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Я не думаю, что мы должны наказывать спортсменов за грехи режима. Поэтому Сирия примет участие в играх, и это справедливо", — сказал он на встрече с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге.

В то же время Кэмерон подчеркнул, что "Британия возглавляла усилия в ЕС и где бы то ни было с целью заморозить вклады, ввести запреты на поездки и другие санкции против этого презренного режима". "Любой, кто попадает под запрет на поездки, не будет приветствоваться в Лондоне", — сказал премьер-министр.

В середине марта МОК разрешил сборной Сирии выступить на Олимпиаде-2012, несмотря на продолжающееся в стране кровопролитие. "Мы продолжаем держать связь со спортсменами и попытаемся сделать все, чтобы сирийцы выступили в Лондоне, — заявил директор МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Пере Миро.

По его словам, все сирийские спортсмены, которые могут завоевать путевки на Игры-2012, тренируются исключительно на территории своей страны. Как сообщает "Голос России", в МОК ожидают, что олимпийские лицензии смогут завоевать минимум 4-5 сирийцев, а обслуживать соревнования — еще столько же сирийских судей.

Евросоюз ввел санкции в отношении 41 сирийской организации и 127 сирийцев, включая родившуюся в Великобритании супругу президента Сирии. Британские дипломаты признали, что не могут помешать первой леди Сирии въехать в Великобританию, но настоятельно не рекомендуют ей пытаться въехать в страну.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.