Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

TOTAL получит новые месторождения в Арктике

< =" ">

Премьер предлагает найти проекты для расширения сотрудничества России с с иностранными нефтяными компаниями в Арктике.

Норвежская нефтяная компания "Статойл-Гидро" и французская нефтегазовая корпорация TOTAL могут получить новые проекты в России по личной инициативе Владимира Путина.

Глава правительства на встрече с руководителями компаний Хельгом Лундом и Кристофом де Маржери предложил разработать новые проекты по разработке месторождений.

Премьер отметил, что обе компании, чьи представители были приглашены на встречу, давние партнеры России, и выразил надежду, что в будущем это сотрудничество будет активно развиваться. В частности, глава правительства отметил, что Россия планирует осваивать Арктику совместно с компанией "Статойл".

- У нас давние добрые отношения, обе компании работают в России долго и успешно.  Сделаем ещё один шаг в развитии нашего сотрудничества – это касается и добычи нефти, и добычи газа. У нас с норвежскими партнёрами появляются всё новые возможности. Я имею в виду договорённости по разделу на Севере, - заявил Путин.

На встрече также присутствовал запмред правительства Игорь Сечин. Он также выразил увереность, что сегодняшняя встреча приведет партнеров к новым интересным и перспективныи проектам в нефтегазовой сфере.

- "Статойл-Гидро" и TOTAL широко известны в нашей стране, занимают активную позицию в реализации совместных проектов. Надеюсь, что проектов станет больше, и они станут масштабнее, - заявил Сечин.

< ="originalAuthors">Юлия Цой

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.