Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Создатели Photoshop отчитались о проверках в России

< =" ">

В 2011 году в России было возбуждено 1073 уголовных дела против пользователей и распространителей нелицензионного ПО Adobe Systems, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

 Более половины из числа уличенных в пиратстве - это лица, предлагающие услуги установки ПО на компьютеры. Против них возбудили 632 дела. Продавцов программ и пользователей ловили с поличным реже - 248 и 160 дел соответственно. Меньше всего дел (33) было возбуждено против тех, кто распространяет нелицензионные программы Adobe через интернет.

 Под "пользователями" Adobe понимает компании и индивидуальных предпринимателей, которые применяют в работе нелегальные копии ее продуктов. Большинство из них работает в сфере торговли, фотоуслуг, рекламы и дизайна, свидетельствует статистика.

 Больше всего пиратов (15% от общего числа) выявили в Москве и Московской области. В пятерку самых "пиратских" регионов по версии Adobe вошли также Красноярский край, Новосибирская область, Краснодарский край, Алтайский край и Свердловская область.

 В сравнении с показателями 2010 года число уголовных дел, возбужденных при поддержке Adobe, увеличилось более чем в два раза. Сама компания объясняет это расширением своего присутствия в регионах.

 Adobe Systems выпускает ПО для выполнения самых разных задач. В число наиболее известных продуктов компании входят программа для просмотра PDF-документов Adobe Reader, графический редактор Photoshop и издательская система InDesign.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.