Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Активы 30 крупнейших банков России сократились

< =" ">

Активы 30 крупнейших банков Российской Федерации в феврале 2012 года снизились на 0,86%, составив 30,567 триллионов рублей против 30,833 триллионов рублей на начало февраля, следует из статистики на сайте ЦБ РФ. В феврале топ-30 крупнейших банков увеличили свою прибыль на 27 процентов — до 138,016 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний размер достаточности капитала топ-30 российских банков на начало марта составил 14,71%,мминимально допустимое значение которого 10% и понизился за месяц на 0,11 процентного пункта. 

Величина открытой валютной позиции к капиталу по банкам, которые имели длинную позицию, понизилась на 0,59 процентного пункта, составив тем самым 1,71%. Величина открытой валютной позиции к капиталу по банкам, имеющим короткую позицию, выросла на 0,93 процентного пункта, составив 3,38%. Доля кредитов первой категории качества (без риска невозврата) возросла на 1 марта на 0,1 процентного пункта, составив 55,9% — по-прежнему является самой крупной долей в кредитном портфеле банков. Доля ссуд второй категории качества (с умеренным риском) не изменилась, оставив 27,8%; третьей категории качества (со значительным риском) понизилась на 0,2 процентного пункта, став на уровне 9,4%. Доля безнадежных ссуд и наиболее с точки зрения вероятности возврата проблемных займов (четвертая и пятая категория качества) к первым числам марта выросла с 6,8% до 6,9% по сравнению с предыдущим месяцем. 

Список 30 крупнейших банков РФ по состоянию на 1 марта не изменился. В него вошли: «Петрокоммерц», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Россельхозбанк, АБ «Россия», «Открытие», Сбербанк, Связь Банк, Ситибанк, Транскредитбанк, «Траст», «Уралсиб», ЮниКредит Банк и Юниаструм Банк, «Ак Барс», Альфа-Банк, Банк Москвы, «Санкт-Петербург», «Русский Стандарт», Бинбанк, «Возрождение», ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанк, «Зенит», МДМ Банк, МИнБ, НОМОС-Банк, Нордеа Банк.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.