Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ветераны-афганцы повернулись к Януковичу задом

< ="_ga1_on_">

Ветераны боевых действий в Афганистане демонстративно повернулись спиной к президенту Украины Виктору Януковичу, когда тот возлагал венок к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве, сообщает «Украинская правда».

Церемония была приурочена к очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. В акции участвовали «афганцы» из организации «Никто кроме нас». Заместитель председателя правления этой организации Владимир Сердюк отметил, что к памятнику пришли около двухсот человек, одетых по форме.

Недовольство ветеранов было вызвано в том числе тем, что охрана Януковича выставила металлическое ограждение у монумента. «Афганцы» были вынуждены полтора часа провести на морозе, дожидаясь приезда главы государства.

Как передает агентство «Новый Регион», участники боевых действий выстроились примерно в 50 метрах от памятника. А когда увидели президента, по команде «Кру-у-угом!» развернулись к нему спиной. Так ветераны стояли все время, пока Янукович находился у монумента.

После возложения венков к участникам акции подошла советница президента Анна Герман, которая извинилась перед ними. О реакции Януковича на поступок «афганцев» не сообщается.

Ранее ветераны боевых действий в Афганистане, а также «чернобыльцы» проводили акции протеста. Они выступали против законопроекта, который предусматривает сокращение пенсий и льгот участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранам войны и труда.

ветераны-афганцы в Киеве



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.