Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Вылегжанин выиграл лыжный марафон

< =" ">

На завершившемся 30 марта в Тюмени чемпионате России по лыжным гонкам Максим Вылегжанин завоевал золотую медаль на дистанции 50 километров. Спортсмен из Удмуртии, являющийся трехкратным серебряным призером чемпионатов мира, добавил в свою копилку уже четвертую награду высшего достоинства на этом первенстве страны.

Этой победе Максима предшествовали золотые медали в скиатлоне, командном спринте и эстафете.

Гонка складывалась достаточно интересно. За 10 км до финиша представляющий Республику Татарстан Андрей Ларьков мощным рывком создал себе 20-ти секундный отрыв. Какое-то время никто не решался броситься в погоню, но когда до финиша оставалось пять километров, Вылегжанин возглавил группу преследования и за несколько километров ликвидировал разрыв.

В итоге компанию Максиму на подиуме составили его земляк Константин Главатских и представитель Московской и Нижегородской областей Петр Седов, занявшие 2-е и 3-е места соответственно.

После гонки чемпион рассказал, что он очень рад, что первенство страны в Тюмени завершилось. Он поблагодарил всех своих соперников по масс-старту за тяжёлую борьбу и попытки создать отрывы. Спортсмен также признался, что ждал рывка в первую очередь от молодых соперников Петр Седова и Евгения Белова.

"Сил на этих соревнованиях было отдано немало, учитывая, что сейчас конец сезона. Здорово, что и в последней гонке на состязаниях мне удалось оказаться лучшим", - подвёл итог Максим.

Тюмень. Чемпионат России по лыжным гонкам. Мужчины. Масс-старт. 50 км

1. Максим Вылегжанин – 2:02.44,1
2. Константин Главатских – +2,2
3. Петр Седов – +2,3
4. Евгений Дементьев – +7,5
5. Рауль Шакирзянов – +15,7
6. Андрей Ларьков – +15,8



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.