Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Евгений Ясин: два сценария развития событий в России

< =" ">

У российского руководства есть два сценария развития событий. Возможен жесткий сценарий, в рамках которого будут закручиваться гайки с целью не допустить нежелательных выступлений. Нам известны подобные действия по 2002-2003 годам. Но может быть избран и другой сценарий, в рамках которого, наоборот, будет выбрано направление на смягчение, на то, чтобы создать у тех людей, которые проголосовали против власти на выборах 4 декабря, впечатление, что их требования учтены.

Сказать, что выбор сделан, я пока не могу. Но, как говорится, добрый хозяин все собирает в копилку. В ситуации с требованием отставки совета директоров «Эха Москвы» видна линия на ужесточение. Я не знаю других примеров, но этот факт настораживает.

Гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин, предложенные на места независимых директоров вместо Александра Маковского и меня, не являются теми людьми, которые замечены в отстаивании свободы печати. Это люди, тесно связанные с бизнесом. Выбор этих кандидатур безусловно означает, что позиции «Газпром-Медиа» в совете директоров усиливаются.

Главный редактор «Эха Москвы» предложил мне возглавить Наблюдательный (Общественный) совет при радиостанции, который редакция намерена создать. Я согласился. Понятно, что это не совет директоров, а общественная организация, но если ее существование поможет Алексею Алексеевичу Венедиктову продолжать прежнюю линию и придерживаться взвешенной, независимой политики, то мы будем стараться ему помочь.

< ="originalAuthors">Евгений Ясин

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.