Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин обсудит инвестпланы Внешэкономбанка

< =" ">

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в понедельник заседание Наблюдательного совета Внешэкономбанка. На нем будут рассмотрены итоги деятельности банка в 2011 году и его бюджет на 2012 год, сообщила пресс-служба российского правительства.

Ожидается, что совет также обсудит вопрос об участии Внешэкономбанка в финансировании инвестиционного проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Староюрьевском районе Тамбовской области, который реализуется Тамбовской газоперерабатывающей компанией. Мощность завода составит более 400 тысяч тонн газа в год. Он будет снабжать объекты ЖКХ, транспорта и промышленности экологически чистым топливом, а также обеспечит создание инфраструктуры его потребления. Как предполагается, реализация проекта ознаменует собой один из начальных шагов к созданию внутрироссийского рынка потребления СПГ.

В повестку дня включен вопрос об участии Внешэкономбанка в финансировании проекта создания крупносерийного производства светодиодов и светодиодных осветительных устройств, инициатором которого является компания "Российская электроника". Проект будет реализован в Особой экономической зоне Томска. Он предполагает развитие передовых отечественных технологий и направлен на решение задач повышения энергоэффективности российской экономики и импортозамещения.

В рамках поддержки российского промышленного экспорта, являющейся одним из ключевых направлений деятельности Внешэкономбанка, предполагается рассмотреть финансирование поставки 400 электровозов отечественного производства для Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. Среди прочих вопросов — создание Энергетического финансового агентства (ЭФА). Оно должно заняться содействием внедрению энергоэффективных технологий и обеспечением финансирования проектов в сфере энергоэффективности. Реализация этих направлений деятельности ЭФА предусмотрена государственной программой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года".

За минувший год активы Внешэкономбанка увеличились на 410 миллиардов рублей и составили на 1 января нынешнего года 2,29 триллиона рублей. Объем портфеля кредитов, выданных Внешэкономбанком как банком развития, вырос на 45 процентов и составил на конец 2011 года 505,4 миллиарда рублей. На 2012 год запланирован рост кредитного портфеля до 540,4 миллиарда рублей, сообщил ИТАР-ТАСС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.