Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Беларусь установила экспортные пошлины на нефть на уровне РФ

< =" ">

Власти Белоруссии в воскресенье повысили экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы Таможенного союза, тарифы выведены на уровень российских.

В соответствии с постановлением Совета Министров страны, экспортная пошлина на нефть выросла с 411,2 долларов до 460,7 долларов за 1 тонну. Единая ставка экспортной пошлины на нефтепродукты (кроме бензина) увеличилась с 271,4 долларов до 304 долл. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы, передает ИТАР-ТАСС.

На товарные бензины и прямогонный бензин ставка вывозных таможенных пошлин, исходя из коэффициента 0,9, составляет 414,6 долларов за 1 тонну вместо 370,1 долларов в марте. Пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы выросла с 157,3 долларов до 158,6 долларов.

С октября прошлого года Белоруссия вслед за Россией осуществляет расчет экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты по формуле «60/66». В соответствии с ней предельный коэффициент при расчете ставок пошлин на нефть снижен с 65% до 60%.

С 1 января 2011 года Белоруссия имеет право получать российскую нефть и нефтепродукты без пошлин и без ограничения объемов. В соответствие с механизмом распределения экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты республика перечисляет в бюджет России весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, полученные из российской нефти. Экспортные пошлины на нефтепродукты, выработанные из нефти, происходящей из третьих стран, поступают в белорусский бюджет.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.