Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москве полиция задержала 55 оппозиционеров

< =" ">

Полиция задержала около 55 человек за попытку провести в воскресенье несанкционированной акции на Манежной площади в Москве, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Москве в воскресенье.

"Около 55 человек были доставлены в отделы полиции за попытку проведения несанкционированного мероприятия на Манежной площади. Они выкрикивали лозунги, а также совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь, доступ на которую был временно ограничен по указанию ФСО России", — сказали в пресс-службе.

В ГУМВД отметили, что сейчас задержанные доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом.

В числе задержанных, по сообщениям очевидцев, есть сотрудники СМИ, в частности, корреспонденты телеканала "Дождь" и газеты "Ведомости". По сообщению сопредседателя московского отделения "Солидарности" Сергея Давидиса, 19 человек доставлены в ОВД "Красносельский".

1 апреля на площади должен был состояться флешмоб "Белая площадь". Организаторы акции призывали ее потенциальных участников прийти на площадь с белыми ленточками. Красную площадь, однако, заблаговременно перекрыли. В полиции "Ленте.ру" заявили, что данная территория находится в ведении Федеральной службы охраны России. Официальной причины перекрытия Красной площади не названо. Перекрыта была также часть Манежной площади.

На прошлой неделе у Красной площади также были задержаны более 30 человек с белыми ленточками. В ГУ МВД РФ по Москве тогда заявили, что оппозиционеры хотели провести несанкционированную акцию.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.