Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Временный президент или Путин?

< =" ">

Все кандидаты в президенты РФ, кроме кандидата от партии «Единая Россия», на сегодняшний день подтвердили готовность выполнить требования гражданского общества и согласились, в случае своего избрания, провести досрочные парламентские выборы в течение одного года, а также сократить срок президентских полномочий и провести досрочные президентские выборы.

По данным ряда СМИ, 14-го февраля Г. Зюганов во время встречи с российскими писателями сообщил о готовности, в случае его избрания, провести досрочные президентские выборы через 3 года. Таким образом, на данный момент кандидаты в президенты заявили о следующей продолжительности срока своих президентских полномочий (в случае победы на выборах):

В. Жириновский - 5 лет (при возможности избрания на пост президента только один раз);

М. Прохоров - 4 года;

Г. Зюганов - 3 года;

С. Миронов - 2 года.

Вне всяких сомнений, готовность кандидатов в президенты поступиться личными амбициями и учесть реалии сложившейся в России общественно-политической ситуации и требования общегражданского протестного движения «За честные выборы!» не останется незамеченной гражданами. Очень многие российские избиратели, не являющиеся сторонниками имеющихся кандидатов в президенты, способны все же проголосовать за них (при условии взятия кандидатами на себя публичных обязательств по проведению досрочных президентских выборов) ради отстранения от власти В. Путина и его подельников.

Учитывая вышесказанное, а также принимая во внимание сближение кандидатов Г. Зюганова, В. Жириновского и С. Миронова на почве критики грубых нарушений, допускаемых кандидатом Путиным в ходе предвыборной кампании, все больше сомнений появляется в том, что президентские выборы пройдут в соответствии с планами Кремля. И все более реальным становится сценарий избрания в марте 2012 г. на пост президента РФ такого кандидата, который сумеет, взяв на себя обязательства по проведению свободных досрочных парламентских и президентских выборов (путем, например, подписания того же «кандидатского минимума» Лиги Избирателей), заручиться поддержкой со стороны протестного антипутинского электората, а возможно и поддержкой со стороны других оппозиционных кандидатов в президенты.

Появление во главе России Временного президента, призванного осуществить масштабную политическую реформу, обеспечить независимость СМИ и провести досрочные парламентские и президентские выборы, и станет достойным выходом из сложившегося в стране глубочайшего общественно-политического кризиса.

< ="originalAuthors">Алексей Блиндул

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.