Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США готовы перекрыть финансовую помощь Грузии

< =" ">

«Абсолютно закономерным» назвал в понедельник экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе требование американских конгрессменов прекратить финансирование Грузии, если выборы в парламент осенью пройдут недемократично, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Недемократичная Грузия будет неинтересна США, - заявил он газете «Асавал-дасавали». – Поэтому предстоящим выборам Америка придает особую важность. Еще никогда американские послы так открыто не критиковали Грузию».

«Все дороги к фальсификации выборов у властей Грузии отрезаны», - считает он. «Никто больше на это не закроет глаза», - отметил Эдуард Шеварднадзе.

За последние 20 лет США выделили Грузии до 3 млрд долларов финансовой помощи.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, демократ Джим МакДермотт внес в Конгресс США «Акт 2012 года о демократии в Грузии», в котором предлагает прекратить финансирование этой страны, если выборы в парламент осенью пройдут недемократично.

По его предложению, если Госдеп не подтвердит, что выборы прошли свободно, справедливо и в конкурентной среде, в 2013 году США не должны выделить помощь Грузии.

В законопроекте говорится о давлении президента Михаила Саакашвили на оппозицию. В частности, заявляется о давлении властей Грузии на оппозиционного миллиардера Бидзину Иванишвили.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.