Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Татарстане изъяли бочку с наркотиками на 200 млн рублей

< =" ">

Во время спецоперации в квартире одного из домов Набережных Челнов наркополицейские изъяли бочку с 120 килограммами наркотиков, стоимость которых превысила 200 миллионов рублей. Зелье принадлежало двум жителям автограда, которые готовили его к продаже в Закамской зоне республики.

Изначально в поле зрения оперативников УФСКН РФ по РТ попал 22-летний безработный молодой человек. На "телефон доверия" ведомства в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью!" обратились жильцы дома, сообщившие, что в подъезде ощущается стойкий запах ацетона. По их словам, в квартиру на шестом этаже некоторое время назад молодые люди занесли несколько мешков.

Едкий запах почувствовали и члены следственно-оперативной группы, прибывшие на место. После того как им удалось проникнуть в квартиру, в комнате они увидели 250-литровую пластиковую бочку, доверху наполненную синтетической смесью TMCP-018. Помимо этого оперативники обнаружили три больших пакета с уже готовым к употреблению наркотическим веществом.

Как объяснил первый из задержанных, двое приятелей заказывали через интернет сырье под видом чая или семян растений и закупали растворители, используемые в промышленности. Все это загружалось в бочку, и после пропитки зелье было готово. Чуть позже был задержан и второй участник группы. У 24-летнего молодого человека при себе было обнаружено извещение о прибытии новой наркосодержащей посылки из Словении.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.