Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Азаров надеется, что Украина получит газ в Азербайджане

< =" ">

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что до конца 2014 года Украина сможет получать сжиженный газ из Азербайджана в объеме до 2 млрд. кубометров в год, чер ез год - до 5 млрд. кубометров, а через 3 года - до 10 млрд. кубометров.

Глава Правительства отметил, что Украина и Азербайджан создадут совместное предприятие для подготовки технико-экономического обоснования поставок сжиженного газа на LNG-терминал, который планируется построить в Одесской области, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Технико-экономическое обоснование проекта по строительству терминала подготовленное испанской компанией SOCOIN. Азарова   УНІАН."> По предварительным расчетам, начало его строительства возможным уже в этом году», - сказал Азаров.

«Правительствами наших стран сегодня готовятся соответствующее двустороннее соглашение, а также Протокол о создании совместной компании по разработке технико-экономического обоснования для организации транспортировки сжиженного природного газа из Азербайджанской Республики в Украину», - подчеркнул Глава Правительства.

По его словам, после завершения первой очереди LNG-терминала - до конца 2014 года - Украина сможет получать сжиженный газ в объеме до 2 млрд. кубометров в год с доведением через год этот показатель до 5 млрд. кубометров, а через три года - до 10 млрд . кубометров, сообщил Азаров.

Также он сказал, что Украина рассматривает возможность своего финансового участия в проектах LNG-терминалов в других странах".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.