Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мавроди из-за неявки заочно осудили на 2000 штрафа

< =" ">

Мировая судья участка №366 города Москвы не стала дожидаться доставления Сергея Мавроди в суд и заочно выписала ему штраф в 2000 рублей.

Сегодня разрешилось рассмотрение одного из трехсот административных производств в отношении Сергея Мавроди. Неявка в суд основателя печально известной финансовой пирамиды "МММ" не стала причиной очередного переноса судебного разбирательства.

Суд принял решение рассмотреть дело заочно. Адвокат Мавроди Роман Табачков не стал возражать против такого хода событий.

- За невыплату штрафа в установленные законом сроки, суд считает нужным назначить наказания в виде выплату суммы в двойном размере, - вынесла вердикт судья. - Сергею Мавроди надлежит уплатить 2000 рублей.

Оспаривать решение суда защита не посчитала нужным. Хотя по закону у них есть еще 10 суток, чтобы подать протест в вышестоящую интстанцию.

Напомним, что предыдущее судебное разбирательство закончилось для Сергея Мавроди не столь благоприятно: он был осужден к 5 суткам адмнистративного ареста, после чего был госпитализирован. Из больницы основатель "МММ" сбежал, общаясь со сторонниками посредством видеороликов в интернете. От суда Мавроди пообщел скрываться минимум до 9 апреля.

< ="originalAuthors">Дарья Самотуга, Максим Рочев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.