Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Союз женщин РФ: Путин поднимет престиж многодетной семьи Видео

< =" ">

Кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал еще одну статью. В ней он затронул вопрос социальной политики государства. Так, Путин предлагает государству больше уделять внимания поддержке семьи - повышать благосостояние населения и демографию. Насколько это возможно в сегодняшних условиях? Мнение в интервью "России 24" высказала председатель Союза женщин России Екатерина Лахова.

"Мне понравилось, что Путин продолжает последовательное проведение того курса, который он начал в 2006 году", - заявила Лахова. Она отметила, что в России постоянно идет разговор о демографической политике, кризисе, но решить эту проблему можно только тогда, когда будет крепкая российская стабильная семья, считает председатель Союза женщин.

Екатерина Лахова уверена, что Путин не случайно в 2006 году обратил внимание на рождение второго ребенка. "Для России это было очень важно", - констатировала председатель Союза женщин. Тогда впервые неработающие женщины начали получать пособие на первого ребенка до 1,5 лет. На второго ребенка пособие выплачивалось в размере 40% от заработной платы. Появился материнский капитал, который стал хорошим стимулом рождения второго и последующего ребенка, а также был введен родовой сертификат.

"Отрадно, что первые лица государства начали не только говорить об охране материнства, детства и родовспоможения, но и помогать конкретно, направляя на это средства из федерального бюджета. Очень важно, что Путин стремится стимулировать рождение третьего ребенка, потому что он считает нужным поднять в России престиж многодетной семьи", - заключила Екатерина Лахова.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.