Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Реклама Путина за счет больной девочки: ему бывает стыдно?

< =" ">

Интересно, этому человеку бывает стыдно? Говоря честно, я ни секунды не был ни его сторонником, ни его поклонником. Мне не нравилась его биография, меня категорически не устраивали его действия, за его словами скрывалось что-то неприятное, а порой и зловещее.

Потом он начал раздражать. Раздражать, в первую очередь, своими фанатами, которых, с какого-то перепуга, называли сторонниками. Меня начали бесить бесконечные «военные песни» о его неотразимой красоте, о его мужественности. Терпение лопнуло, когда он полез не только из телеящика и радиоприёмника, но и из холодильника.

Но очень долго я был уверен, что он искренен и честен и, самое главное, бескорыстен. Зажимая политических оппонентов, поощряя откровенных мерзавцев и прихлебателей, рассаживая в регионах своих ставленников, он спасал Россию. Не пишу «спасал», потому что он, как мне казалось, именно так и такой видит Россию. Его наплевательское отношение к жизням граждан, его постоянные заклинания о врагах внешних и их пособниках, врагах внутренних; его надменное отношение к зарубежным коллегам и отечественным журналистам; его нежелание видеть оппонентов и слышать иную точку зрения – всё это казалось мне естественным – в его случае.

Просто вот так он видит себя в жизни моей страны. Его биография, собственно, и не могла породить человека скромного и милосердного. Я был уверен, что его главная цель – не набивание мошны, а строительство памятника Себе, Любимому. Я ни секунды не сомневался, что стать в один ряд с Наполеоном, Македонским, Петром Первым, Гитлером и Лениным, войти в учебники истории отдельной главой – его мечта.

Поэтому, будучи противником его политики, я, тем не менее, относился к нему с некоторой долей уважения. Так уважают ядовитого паука. Страшный, смертельно опасный, мерзкий на вид, но сильный и делающий своё дело. Прозрение пришло поздновато. Я вдруг увидел мелкого, трусливого и мстительного человечка. Человечка, переполненного комплексами. Какая, к дьяволу история? Он живёт здесь и сейчас. Недовольных – задавить. Лизоблюдов – пригреть. Корешей – озолотить.

Но, в любом случае – людей не замечать. Замечать статистов, подыгрывающих ему в его партии. Создал партию – кинул партию. Создал «фронт» - кинет и фронт, при надобности. Подводная лодка? «Она утонула»… Самолёт? Упал… Заложники в «Норд-Осте»? Отравились…

И тут по всем каналам… Опять: «Умный, добрый, честный, справедливый». Бла-бла-бла-бла. И его обещания: квартиры – всем! Фабрики – рабочим! Деньги – пенсионерам! Дитям – мороженое, бабе – цветы…

А сегодня с утра по всей телеканализации сюжет о том, как он больных детишек навещал.

Цитирую «Коммерсант». Сверял с телерепортажем. Текст диалога точный.

«Наконец, премьер дошел до просторного игрового зала. Здесь было очень много детей. К Владимиру Путину подошла девочка лет четырех и сказала: — Я вас узнала. Вы Путин.

Он подтвердил.

— А мы с вами в прошлом году встречались, и вы обещали сводить меня в Кремль,— сказала она.

— Ну,— он не возражал, что так и было.

— Так и не сводили,— продолжила она.

— Если все будет хорошо,— сказал он.— Если все будет хорошо... И он начал что-то подсчитывать. Владимир Путин не хотел давать пустых обещаний. Девочка нетерпеливо смотрела на него. — Тогда на 9 Мая, ладно? — сказал наконец он.»

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1874144

Корреспондент «Коммерсанта» дипломатично обошёл ключевой момент диалога. Вот этот:

— А мы с вами в прошлом году встречались, и вы обещали сводить меня в Кремль,— сказала она.

— Ну,— он не возражал, что так и было.

— Так и не сводили,— продолжила она.

Он никогда не хотел давать пустых обещаний. Но всегда давал.

И обман маленькой, тяжелобольной девочки, политическая реклама за её счёт – это уже запредел. Это скотство высшей пробы.

Вот я и спрашиваю – у этого существа есть совесть?



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.