Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ирина Луценко говорит, что ее мужа хотят «выпереть» за границу

< ="_ga1_on_">

Представители неправительственной организации Freedom House во вторник посетили Лукьяновское СИЗО, где пообщались с экс-главой МВД Юрием Луценко, сообщает ТСН.ua. Жена Луценко рассказала об этом визите подробнее.

«Сегодня к нему заехала делегация Freedom House. Человек восемь с переводчиком. Это были люди, которые знали его еще в период работы в Министерстве внутренних дел, оказались даже знакомыми. Основные вопросы, которые они ему задавали — это причина ареста, видение этой ситуации и выхода из нее, о его освобождении. И главное, что они его спросили: не хочет ли Луценко лечиться за рубежом? На что Юра ответил, что он не собирается уезжать ни под каким соусом из Украины. Он хочет, чтобы его лечили здесь, но в не пределах СИЗО, а все же в стационаре», — сказала Ирина Луценко.

По ее словам, Луценко сообщил представителям Freedom House о состоянии своего здоровья. Также экс-министр отметил, что «ему системно, еще до ареста, предлагали уехать из Украины».

Жена Луценко отметила, что ее мужа подталкивали к выезду из Украины, и сейчас «вкладывают в уста» представителей международной организации этот вопрос: не хочет ли он уехать за границу? По ее словам, кто-то хочет «выпереть» Луценко из Украины.

«Юра является укранским политиком и он сказал: я буду лечиться и защищаться в Украине, отстаивать свои права и свою невиновность. Это была основная тема их разговора», — добавила Ирина Луценко.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.