Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Астахов: cмешанным семьям впору бежать из Финляндии

< =" ">

Единственным выходом для смешанных семей, которые подвергаются повышенному вниманию органов защиты детей Финляндии, остается бежать из этой страны. Об этом, как сообщает ER.RU, заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

"Таким семьям не остается ничего другого, как взять детей и бежать", — заявил Астахов.

Детский омбудсмен также настаивает на заключении двустороннего соглашения с Финляндией о взаимной помощи по гражданским и семейным делам.

"Если этого не будет, то дети в смешанных браках будут попадать в такие ситуации", — считает Астахов.

Уполномоченный отметил, что, несмотря на многочисленные случаи конфликтов в российско-финских семьях, как, например, с семьей Рантала, Салонен, вопросы разрешения семейных споров в Финляндии до сих пор не урегулированы.

"Предыдущий президент Тарья Халонен не хотела идти на решение вопросов защиты прав двуязычных семей, смешанных семей, детей в таких браках. Также мы не достигли компромисса в создании комиссии по разрешению спорных вопросов, конфликтов в таких семьях, как это сделано во Франции", — отметил Астахов.

Ранее сообщалось, что семья россиянина Алексея Семенова покинула Финляндию из-за издевательств над его детьми. Причиной бегства стал "террор финских органов защиты детей".

"Дочку Полину отправили в детдом, так как она заявила о желании получить российское гражданство и противостояла пропаганде на уроках истории. Издевались и мучили и других детей", — сообщает финский правозащитник Йохан Бекман.

В видеообращении Семенова говорится, что он является гражданином России, а его жена Ольга Аллик и дочка Полина — гражданами Эстонии.

Омбудсмен заявил, что готов оказать поддержку семье россиянина Семенова.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.