Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ВТБ будет завоевывать рынок экспресс-кредитов

< =" ">

Банк ВТБ, является второй по величине финансовой организацией в России. ВТБ планирует до конца года выйти на рынок POS-кредитования (экспресс-кредитования, кредитования в торговых сетях). Данный проект получит название "ВТБ экспресс".

ВТБ в течение нескольких лет хотел выйти на рынок POS-кредитования, поводя переговоры о покупке доли в одном из участников рынка. Однако в середине прошлого года, вице-президент "ВТБ 24" Дмитрий Руденко сообщил, что вопрос с POS-кредитованием будет отложен на два-три года: в финансовой организации было решено сосредоточиться на проблемах, которые связаны с поглощением Банка Москвы.

Рынок POS-кредитования является одним из самых доходных среди всех типов розничного кредитования. Традиционно в России верхние позиции в этом сегменте занимали различные частные финансовые организации. Например, "Русский стандарт", Home Credit (ХКФ-Банк) и другие. В середине июня этого года стало известно, что на рынок собирается выйти и Сбербанк. Для этого было создано совместное предприятие с "дочкой" французского BNP Paribas - компанией Cetelem.

Бежица-банк является одним из региональных банков России: он зарегистрирован в Брянской области. Однако он входит в Систему страхования вкладов. Уставный капитала банка составляет порядка 215 миллионов рублей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.