Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В ГД поддержали заявление Путина о закупке отечественных машин

< =" ">

В интервью «Русской службе новостей» председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский выразил уверенность, что такая мера поднимет отечественную автомобильную промышленность на новый высокотехнологичный уровень.

«Заявление Владимира Владимировича, я считаю, очень своевременное и актуальное, в связи с предстоящим вступлением в ВТО. Именно автопром будет испытывать большие трудности по реализации продукции, поэтому я считаю, что мы должны уже сегодня сделать все, чтобы поддержать эту отрасль и помочь нашим предприятиям, которые в короткие сроки должны стать конкурентоспособными», - сказал И.Руденский.

По его словам, премьер предложил эффективное использование бюджетных средств через государственный заказ.

Сегодня премьер-министр Владимир Путин заявил, что в ближайшее время органы государственной и муниципальной власти должны будут закупать только ту технику, которая произведена в России, Белоруссии и Казахстане.

При этом премьер отметил, что это не противоречит принципам и нормам ВТО. Он добавил, что в ходе переговоров по вступлению в ВТО была достигнута договоренность о том, что госзаказ будет регулироваться внутрироссийскими правилами.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.