Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Хубутия: зарплата врачей не должна быть унизительной Видео

< =" ">

Владимир Путин изложил в свежей статье свои предложения, касающиеся социальных аспектов жизни в России. Премьер призвал серьезно взяться за решение материальных и технических проблем врачей и больниц. Главные тезисы кандидата в президенты в интервью "России 24" прокомментировал директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия.

По его словам, заявление Путина о необходимости повысить зарплату врачам, было весьма долгожданным. "Зарплата врачей сегодня не выдерживает никакой критики", - признал Анзор Хубутия. Он согласен с мнением премьера, что врачи, как и педагоги, являются основной двигательной силой общества. "Раз это так, то им надо и платить соответственно, чтобы зарплата не была унизительной", - констатировал директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Анзор Хубутия признал, что в Москве врачи получают больше, чем в регионах. Но этого, конечно, недостаточно, считает врач. "Очень много молодых докторов, которые после основной работы, берут на себя еще дополнительные подработки. Поэтому когда после ночного дежурства он опять приходит на основную работу, коэффициент его полезного действия падает. Поэтому зарплата должна быть достаточной, чтобы специалист не брал этих подработок", - резюмировал Анзор Хубутия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.