Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Что Медведев уступит Путину после инаугурации?

< =" ">

После инаугурации Медведев уступит Путину главный самолет страны и резиденцию в Сочи. Остальным меняться смысла нет – все одинаковое

Президент Дмитрий Медведев после инаугурации своего преемника Владимира Путина передаст ему право пользования бортом №1 (самолет Ил-96, главное воздушное судно в составе специального летного отряда «Россия»), а также уступит резиденцию в Сочи «Бочаров Ручей», пишет LifeNews, отмечая, что свои премьерские годы Путин «ютился» в другой сочинской резиденции – «Ривьера-6».

Что до самолета, то главу государства должен возить непременно борт №1. «Это главный самолет, он имеет специальные средства связи и управления, он, безусловно, будет обслуживать президента», - отмечает Хреков.

Помимо прочего, после того как Медведев перестанет быть президентом, его личная охрана сократится. Однако насколько существенно, в ФСО пояснять отказались.

Между тем других обменов регалиями между рокирующимся тандемом не предвидится. Так, представительские автомобили у Медведева и Путина останутся теми же. «Автомобили премьера и президента абсолютно идентичны, система передвижения первых лиц также построена по одному принципу, - рассказал руководитель пресс-службы ФСО Сергей Девятов. - Для нас приоритет – безопасность».

Такая же ситуация с основными резиденциями правящего тандема – Путин останется в Ново-Огарево, а Медведев – в «Горках». «Обе резиденции имеют здания для приемов и работы, которые идентичны и оборудованы всем необходимым, смысла в обмене нет», - подтвердил пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.