Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Теракт в сомалийском театре унёс жизни 6 человек Видео

< =" ">

По меньшей мере, шесть человек погибло в результате взрыва в Национальном театре Сомали. Теракт произошёл 4 апреля во время торжественной церемонии по случаю годовщины создания нового спутникового телеканала. Осуществила взрыв девочка-подросток.

Среди погибших - главы Федерации футбола и Олимпийского комитета Сомали. Еще несколько высокопоставленных чиновников получили ранения. Премьер-министр Сомали, который в момент взрыва выступал с речью, не пострадал.

[Мохаммед Шариф, радиокорреспондент]:
«Я был там с коллегами, освещая первую годовщину создания сомалийского национального телевидения, когда произошел взрыв. Я получил ранения и был доставлен в больницу, теперь чувствую себя лучше».

Ответственность за теракт взяла на себя повстанческая организация «Аш-шабаб». Связанные с Аль-Каидой боевики вывели свои войска из столицы в августе прошлого года, но продолжают наносить регулярные удары, в том числе с помощью террористов-смертников. 14 марта, после взрыва в президентском дворце, «Аш-шабаб» предупредила, что последуют новые удары.

Национальный театр Сомали после многолетнего перерыва был открыт в прошлом месяце. Это событие правительство тогда назвало признаком улучшения ситуации с безопасностью в стране.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.