Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

С возвращением Путина для инвесторов стало меньше рисков Видео

< =" ">

ХЕНРЫК БОРКО, ректор Высшей технико-экономической школы г. Щецин: По большому счету, Путин стал заложником системы, которую сам же создавал с 2000 года. Если мы посмотрим на то, какая связь между Путиным и российской экономикой, то увидим зависимость, обеспечивающую стабильность.

А инвесторы, вышедшие на российский рынок или только готовящиеся к этому, рассчитывают, прежде всего на политическую стабильность. Если не Путин, то - кто? Если не Путин, то - коммунисты, националисты? И этого, я считаю, перед выборами боялись инвесторы.

Если говорить о внешней торговле, то, например, товарооборот между Польшей и Россией составляет более 35 млрд долл., из них более 25 млрд экспорт из Польши. У нас для выхода на российские рынки и инвестирования там очень хорошие возможности. И практически этого ожидает от нас Россия.

Хорошо. Приходим мы и начинаем инвестировать. Вы действительно не боитесь никаких политических рисков, связаных хотя бы с тем, что происходит в больших городах, в Москве и Санкт-Петербурге, где активна оппозиция?

ХЕНРЫК БОРКО: На месте оппозиции я бы заявил коротко и ясно: Не протестуем, только критикуем Путина по каждому озвученному им пункту обещаний. Оппозиция раздроблена. Избирателей - 108 млн, оппозиция выводит на улицы до 100 тыс человек. И я считаю, воля 66%, в независимости от того, были ли фальсификации, высказана. Путин получил большинство. Теперь его надо только поздравить и пожелать стабилизации. Стабильность необходима. Не нужны ни «оранжевая революция», ни белорусские репрессии. У Путина большая поддержка в обществе. Лишь часть обитателей больших городов, родившиеся после 1991 года, хотят видеть Россию другой.

Позвольте напомнить, я всегда говорил, если не Путин, то - кто? Кто был бы в состоянии сейчас встать за штурвал российской экономики. Может быть, не очень изящно поступил здесь премьер-министр Путин, анонсируя перемены до победы на выборах. Экономика, конечно, живет своей жизнью, но ей нужна рука Путина.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.