Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Большинство сирийцев поддерживают президента Башара Асада

< =" ">

Заслуживающий доверия опрос общественного мнения обнаружил, что большинство сирийцев за то, чтобы Башар аль-Асад оставался президентом — чем не главная новость? Особенно, когда открытие идёт вразрез с господствующей сюжетной линией сирийского кризиса, а для СМИ чем новость неожиданнее, тем лучше.

Увы, не всегда. Когда освещение разворачивающейся драмы перестаёт быть честным и превращается в оружие пропаганды, неудобные факты замалчиваются. Так и в случае с результатами недавнего исследования YouGov Siraj в Сирии, выполненного по поручению финансируемого Катаром фонда The Doha Debates. Королевская семья Катара заняла в отношении Асада одну из самых ястребиных позиций — эмир только что призвал арабские войска вмешаться — поэтому хорошо, что The Doha Debates опубликовала результаты опроса на своём сайте. Плохо то, что они были проигнорированы почти всеми информагентствами западных стран, чьё руководство требует от Асада ухода.

В Сирии прошел Форум национального единства

Форум национального единства прошел в пригороде Дамаска Арне. Он собрал видных религиозных деятелей страны всех религиозных течений, глав общин и старейшин племён, представителей общественности и культуры.

Президент Аль-Асад. Расплата за суверенитет и независимость

В дипломатическом анализе, опубликованном ливанской газетой «Ас-Сафир» под заголовком “Президент Аль-Асад. Расплата за суверенитет и независимость”, исследуются события в Сирии, влекущие за собой угрозу безопасности её народа и целостности и суверенитету страны, вызванные её принципиальной позицией и неприятием западного диктата в арабо-израильском конфликте.

В анализе отмечается, что сирийский лидер с момента прихода к власти в 2000 году осознал необходимость проведения всеобъемлющих реформ в стране и неоднократно заострял на этом внимание, однако международная ситуация, в частности, американская оккупация Ирака и обстановка в Ливане после убийства бывшего премьер-министра Рафика Аль-Харири не позволили начать задуманные им преобразования. Несмотря на это, за последние годы в Сирии произошли прогрессивные изменения в экономической и социальной сферах.

Настоящая Арабская весна

Главный редактор сети иорданских сайтов новостей Амер Ат-Таль в интервью сирийскому телевидению сказал, что миллионные митинги поддержки курса реформ на улицах и площадях городов Сирии — настоящая «сирийская весна», в корне отличающаяся от так называемой «арабской весны», направленной на раздробление стран арабского региона.

Он подчеркнул, что данные акции говорят о единой воле сирийского народа, сплоченного в борьбе с заговором, организованным против его страны.

Ат-Таль сказал, что некоторые арабские лидеры предполагали, что им легко удастся раздробить сирийское общество, и просчитались.

Президент Аль-Асад навестил раненых военнослужащих

Президент Башшар Аль-Асад посетил больницу имени Юсефа Аль-Азме в Дамаске и навестил раненых в ходе противостояния террористам военнослужащих Сирийской армии. Президент встретился с врачами, под наблюдением которых находятся раненые и подтвердил необходимость предоставления сирийским солдатам и офицерам, проявившим стойкость и героизм при защите Родины от террористов, всей необходимой медицинской помощи для их скорейшего выздоровления. Со своей стороны, раненые воины заверили президента страны в их верности интересам сирийского народа и выразили готовность после выздоровления вернуться в ряды Сирийской армии для того, чтобы защищать безопасность Родины и её граждан.

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Сирия — очередная жертва мирового революционного процесса, возглавляемого Америкой, жирно финансируемого арабскими монархиями Персидского залива и осуществляемого руками исламистских боевиков и турецких спецслужб.

Сирия выстоит и победит! Пикет солидарности у посольства Сирии в Москве

1 февраля в 12-00, несмотря на суровый мороз, молодые люди пришли к посольству Сирии в Москве. Были развернуты флаги Сирии и России, портреты Президента Сирии Башшара Аль-Асада, а также плакаты: «США — международный террорист», «Башар Асад — герой Евразии». Собравшиеся говорили о том, что они полностью поддерживают борьбу сирийского народа и его Лидера и надеются, что руководство России заблокирует все антисирийские инициативы в СБ ООН.

НАТО стоит за пролитием крови в Сирии

Главный редактор иорданского информационного сайта “Сеть Единство” Амер Ат-Тель сказал, что некоторые страны Арабского залива, особенно Катар, при помощи провокационных телеканалов с начала сирийского кризиса пытались исказить факты, происходившие в стране.

В интервью сирийскому телевидению он подчеркнул, что эти страны, после провала своих попыток поднять сирийский народ на выступления, попытались накалить обстановку в стране, финансируя и вооружая террористические группировки.

Россия наложила вето на антисирийскую резолюцию. Истерика Запада

Истерические комментарии, звучащие относительно позиции РФ по резолюции СБ ООН о ситуации в Сирии, затушевывают суть происходящего в этой стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мне кажется, с помощью таких истеричных заявлений пытаются, прежде всего, затушевать суть того, что произошло и происходит. А суть заключается в том, что в Сирии больше одного источника насилия, их там несколько», — сказал Лавров в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бахрейна.

МИД РФ: Россия готова применять «сильнодействующие средства» по сирийскому вопросу

О готовности России вновь применить сильнодействующие средства в Совбезе ООН заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, находящийся с визитом в Колумбии. По словам Рябкова это может произойти в случае попыток зарубежных партнеров использовать Совбез в качестве инструмента для вмешательства во внутренние дела Сирии.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.