Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Управление "К": лжекассиры похитили более 7 млн рублей

< =" ">

В Санкт-Петербурге обезврежена группировка мошенников, устанавливавших в торговых точках перепрограммированные терминалы для оплаты товаров банковской картой и похитивших с их помощью более 7 млн рублей, сообщает ozimok.com. По информации пресс-службы управления "К" МВД России, от действий злоумышленников пострадали держатели пластиковых карт различных банков РФ, в том числе крупнейших. География пострадавших - треть регионов России.

Группировка действовала на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области около года, а в ее состав входило 7 ранее судимых преступников. Организатором группы выступил неработающий 25-летний житель Санкт-Петербурга. Именно он заказывал за рубежом POS-терминалы, которые используются в торговле и сфере услуг для безналичной оплаты товаров и услуг, а его сообщник, имеющий техническое образование, перепрограммировал их.

В результате терминалы отправляли sms-сообщением на телефон злоумышленников все данные о пластиковых картах сразу же после оплаты товаров и услуг. Это позволяло группировке воспользоваться полученными данными в кратчайшие сроки, изготовив поддельные пластиковые карты при помощи специального устройства. Для того, чтобы внедрить устройства в торговые точки, злоумышленники трудоустраивали в них своих сообщников в качестве официантов, барменов, кассиров и операторов АЗС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.