Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Признание в инквизиции слетело с уст Папы Римского

< =" ">

Хорошей первоапрельской шуткой стало публичное выступление главы католической церкви, потрясшее всех верующих. На площади святого Петра понтифик покаялся в уничтожении безжалостной католической инквизицией свыше 10 млн. инакомыслящих христиан. Бенедикт XVI признался в обмане народов, сравнив католическую церковь с вавилонской блудницей.

Папа также заявил о проведенном анализе Закона Божьего. В этой стезе он выявил несоответствие десяти заповедей в католическом катехизисе по отношению к Библии. Кроме того он высказался за принятие решения о восстановлении II и IV заповеди Божьей. Первая (в контексте статьи) заповедь призывает верующих не создавать себе кумиров и не поклоняться изображениям того, что на небе, земле или под водой.

Вторая предостерегает от работы в седьмой день недели, т.е. в субботу. Потому что шесть дней Господь создавал все сущее, а отдыхал на седьмой день. В субботу все должны отдыхать сам человек и дети его, гости и рабы, и даже животные.

В своей речи понтифик подчеркнул неприемлемость поклонения статуям и пообещал исправить существующие порядки. Он собирается восстановить библейский день Господень по четвертой заповеди. Глубоко раскаялся в том, что церковь веками учила верующих не Божественным заповедям, а человеческим.

Всю серьезность своих намерений понтифик продемонстрировал, поклявшись своей тройной тиарой, за сохранность которой отвечает Ватиканский музей.

Пресс-служба Ватикана объявила о кошмарном сне, посетившем накануне понтифика. Перед папой предстала картина огромного количества костров, на которых сжигали христиан, застенки инквизиции с ужасающими орудиями пыток. Пиком сна стала встреча с пронзительным взглядом умирающего Яна Гуса. Страшный крик главы католической церкви поставил на ноги всю охрану Святого Престола.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.