Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Twitter подал в суд на спамеров

< =" ">

В четверг, 5 апреля, представители сервиса микроблогов Twitter обратились в федеральный суд в Сан-Франциско с иском против пяти будущих ответчиков: производителей программного обеспечения, способного создавать спам-рассылки, и самих спамеров сообщается в блоге компании.

В Twitter заявили, что их иск направлен против "наиболее агрессивных" злоумышленников, которые являются посредниками для производства огромного объема спам-контента. "Инженеры компании продолжают бороться с попытками спамеров обойти нашу защиту, и теперь мы добавляем другое оружие в наш арсенал: закон", - написали представители Twitter.

Своими действиями компания надеется предотвратить использование злоумышленниками сервисов для создания спама и таким образом уменьшить количество спам-атак на Twitter.

С помощью своих твитов спамеры надеются продать какие-либо товары, занимаются мошенничеством и размещают ссылки на сайты или файлы, содержащие вирусы. Twitter-бот, аккаунт, за которым не стоит настоящий человек, массово подписывается на обновления страниц реальных людей. Таким образом спамеры стараются склонить пользователей Twitter на взаимный фолловинг, чтобы была возможность рассылать им сообщения с рекламой или вредоносными ссылками.
Сейчас в Twitter уже около 140 миллионов активных пользователей, и каждый день создается примерно 340 миллионов твитов. Чем больше пользователей появляется на сервисе, тем привлекательнее он становится для спамеров.

Практика Twitter не нова: иски против спамеров подавали американская социальная сеть Facebook и компания Google. Их опыт судебной борьбы со злоумышленниками оказался успешным. В 2008 году аналогичный иск в суд подавала компания Yahoo и также выиграла процесс.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.