Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пушков: война в Иране может разгореться уже в 2012 году

< =" ">

Если ситуация с Ираном пойдет по наихудшему сценарию, то военные действия могут начаться уже в этом году, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Для России важно, станет ли 2012 год годом новой войны. Если ситуация с Ираном пойдет по наихудшему сценарию, а для этого есть предпосылки, то Госдума будет рассматривать заявление по иранской ситуации. Сейчас «на столе» несколько сценариев, среди которых есть так называемый «военный сценарий», и судя по заявлениям ряда государств этот военный сценарий становится все более вероятным. Это вызывает большую тревогу», - сказал Пушков в пятницу на заседании «круглого стола» в Госдуме по ситуации вокруг Ирана, передает РИА «Новости».

Пушков также заявил, что Россия по-прежнему исключает военное вмешательство в качестве сценария для решения иранской проблемы.

«Как должна вести себя Россия в этой ситуации? До сих пор РФ категорически отвергала так называемый военный сценарий, и из всего того, что говорилось российскими официальными лицами, можно было сделать вывод, что мы готовы поддержать самые разные формы доведения нашей точки зрения и точки зрения наших партнеров до Ирана, кроме военных форм (доведение точки зрения). Эта форма со стороны РФ до сих пор была исключена, нет оснований (полагать), что что-то изменится в этом отношении», - сказал Пушков.

Он отметил, что военный сценарий не ведет к решению каких-либо проблем, напротив, военный конфликт ведет к обострению имеющихся проблем.

При этом он отметил, что несмотря на большую политическую и дипломатическую активность вокруг иранской ядерной программы, «ситуация идет, к сожалению, не по пути рассасывания, а по пути обострения», - сказал Пушков.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.