Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жители Дагестана и Чечни чаще всего покупают Toyota Camry

< =" ">

Согласно данным последнего исследования региональной структуры российского автомобильного рынка, проведенного агентством «Автостат», самой популярной иномаркой у жителей Дагестана и Чечни является Toyota Camry. Обладателями новых  Camry  в прошлом году стали 727 чеченцев и 549 дагестанцев.

Эксперты отмечают, что на втором месте по популярности  среди иномарок в Дагестане  идет большой люксовый внедорожник Toyota Land Cruiser (зарегистрировано 378 шт.), а на третьем Toyota Corolla (271 шт.). Популярный в центре России Ford Focus здесь лишь на 4 месте (268 шт.), а пятую строчку занимает китайский Lifan Solano (162 шт.). Прошлогодний «хит сезона»” Hyundai Solaris, с довольно скромным результатом 145 машин, в Дагестане сумел взобраться лишь на 6 позицию. В десятку сильнейших попали также  Toyota Rav4, Lexus LX, Volksvagen Polo и Nissan Qashqai.

В Чечне картина похожая. Вслед за лидером Toyota Camry идут Toyota Corolla (444 шт.), Ford Focus (172 шт.), Toyota Land Cruiser (100 шт.),  а также Lifan Solano,  Mercedes E-, Hyundai Solaris, Toyota Highlander, Mercedes GL- и замыкает десятку лидеров Chevrolet Cruze.

Аналитики также отмечают, что на долю иномарок в Дагестане и Чечне приходится менее 25% авторынка. Более 70% регистраций новых автомобилей здесь занимает продукция АВТОВАЗа. А самая популярная модель – седан LADA Priora, причем обязательно белого или черного цвета.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.