Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Филиппинах защитники животных спасают собак от участия в боях

< =" ">

Волонтеры PAWS, филиппинской организации по защите животных, обнаружили около 300 собак породы питбуль, предназначенных для участия в собачьих боях. Псы находятся на территории кофейной фермы в провинции Лагуна на Филиппинах. Они содержались в металлических топливных бочках и привязывались к тяжелым стальным цепям.

Девять питбулей пришлось усыпить. Врачи утверждают, что усыплению подверглись только самые больные, истощенные и агрессивные собаки. Остальных псов врачи тщательно осмотрят и решат, смогут ли животные выжить. По словам ветеринаров, у многих спасенных питбулей серьезные раны на голове и на теле, заработанные во время соревнований.

Зачастую спасенные животные попадают в повторную «переработку» — люди забирают псов из приютов, а потом снова продают устроителям собачьих боев. По словам представительницы Общества защиты животных Анны Кабреры, такая судьба – «хуже, чем смерть».

В своем Фейсбуке организация призывает жителей Филиппин поддержать конгрессмена Бернадетт Херреру-Ди, которая выступает за длительные тюремные сроки и высокие штрафы для тех, кто жестоко обращался с животными.

По факту проведения незаконных собачьих боев были задержаны восемь уроженцев Южной Кореи. Сейчас решается вопрос о том, достаточно ли оснований для возбуждения против них дела.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.