Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Собчак критикует решение суда о выплате 20 млн рублей патриарху

< =" ">

Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала решение суда, по которому семья Патриарха Кирилла получила 20 млн рублей.

Кардиолог Юрий Шевченко предоставил выплатил 19 миллионов 707 тысяч рублей по иску о компенсации за строительную пыль, которая нанесла ущерб квартире Владимира Гундяева (патриарха Кирилла) в Доме на набережной в центре Москвы.

"А тем временем выдающийся хирург и глубоко верующий человек Юрий Шевченко болен раком и деньги ему нужны на лечение”, написала Ксения в своем Twitter.

Кроме того, в "тихого протеста" Собчак удалила свою старую аватарку в твиттере, на которой она была в монашеском обличии. На новой аватарке Ксения изображена в пилотке.

Напомним, 6 апреля Замоскворецкий суд отложил решение вопроса о снятии ареста с квартиры Юрия Шевченко, чей ремонт "запылил" квартиру патриарха Кирилла.

Заседание было отложено до 10 апреля в связи с тем, что  истец решил убедиться в том, что деньги перечислены на счет судебного пристава.

Напомним, в 2010 году в квартире Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла) в "Доме на набережной" была обнаружена пыль. Прописанная в апартаментах Лидия Леонова (патриарх заявил известному журналисту Владимиру Соловьеву, что это его троюродная сестра) пришла к выводу, что пыль попала из расположенной по соседству квартиры Юрия Шевченко. Кардиохирург купил эту недвижимость незадолго до инцидента, а потом подарил дочери Ксении, у которой четверо детей. В результате Леонова подала в Замоскворецкий суд иск к Шевченко на 19,7 млн рублей. Этот иск был удовлетворен в крайне сжатые сроки. Столь внушительная сумма ущерба включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей. акже Замоскворецкий суд по требованию Леоновой наложил арест на квартиру семьи Шевченко.

По словам представителей кардиохирурга, в ходе судебных заседаний и при вынесении решений были допущены многочисленные и грубые нарушения закона.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.