Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ФСБ и МВД могут перейти на российские винтовки

< =" ">

Спецслужбы России активно проявляют интерес к российской новейшей снайперской винтовке ORSIS T-5000. Снайперская винтовка ORSIS T-5000 может уже в марте 2012 года, сразу после окончания государственных испытаний, появиться на вооружении специальных подразделений Федеральной Службы Безопасности. Такую информацию сообщил сегодня Алексей Сорокин, занимающий должность генерального директора ГК «Промтехнология».

Завод ГК «Промтехнология» производит современное стрелковое оружие и, по словам Алексея Сорокина и МВД и ФСБ проявляют сегодня весьма большой интерес к винтовке ORSIS T-5000 На данный момент эта винтовка проходит испытания, в том числе испытания на полигонах ФСБ. Испытания новейшей винтовки должны закончиться в марте, но начаты именно зимой, в морозы, для того, чтобы у снайперов не было сомнений в надежности винтовки и в ее функциональности.

Алексей Сорокин уверил, что в ФСБ вполне довольны эксплуатационными качествами T-5000, кроме того, МВД тоже заинтересовано в успешном завершении. Гендиректор ГК «Промтехнология» отметил, что Т-5000 была представлена и на мировом рынке, и уже есть запросы от различных зарубежных военных ведомств, и заказы от многих зарубежных полицейских подразделений. Живой интерес к этому оружию проявляют такие страны, как Австралия, ЮАР, страны СНГ, некоторые европейские страны, например, Италия.

Но, вместе с тем, Алексей Сорокин вынужден был констатировать, что Минобороны блокирует пока что все попытки внедрить ORSIS T-5000, поставить ее на вооружение. Министерство обороны, по словам Сорокина, заняло очень специфическую позицию. Они прямо не отказываются от внедрения новых видов стрелкового оружия, но в тоже время во всех своих тендерах прописывают точные параметры винтовки "Манлихер ССГ 08", от длины Манлихера буквально до миллиметра, до веса, практически до грамма. Обойти эти параметры невозможно, скопировать тоже, вот и получается, что тендеры все время выигрывают только винтовки "Манлихер ССГ 08.

Сорокин сказал, что это, вполне возможно, сознательное лоббирование российского продукта, так как подобные условия участия в тендерах совершенно лишают российского производителя возможности честно участвовать в конкурсах. При этом Сорокин убежден в том, что по итогам сравнительных испытаний, которые были проведены Министерством обороны, совершенно очевиден тот факт, что Т-5000 перестреливает Манлихер во всех очных стрельбах. Сорокин надеется, что интерес к Т-5000 все-таки вновь появится у наших военных после того, как Дмитрий Рогозин опять стал курировать ВПК.

Алексей Сорокин в заключении сказал, что переход на винтовку Т-5000 был бы объективно целесообразен, так как Т-5000 вдвое дешевле Манлихера, намного точнее и функциональнее, плюс, производитель находится здесь, в стране и всегда готов откликнуться на любые пожелания заказчика.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.