Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Хакеры взломали ряд правительственных сайтов Великобритании

< =" ">

Хакеры из известной кибергруппы "Анонимус" взломали и заблокировали сегодня сайт МВД Великобритании. Об этом сообщили местные СМИ.

По их данным, киберпреступники, проведя атаку на серверное оборудование, выразили таким образом протест против инициативы правительства следить за британскими пользователями всемирной сети, в частности, за их электронной почтой. На своей страничке в Твиттере "Анонимус" взяла на себя ответственность за взлом сайта министерства и обвинила его в "драконовских методах наблюдения" за пользователями.

Ранее МВД страны подготовило законопроект, позволяющий отслеживать все телефонные звонки, сообщения, электронную почту и интернет-активность британцев без разрешения правительства. Такой закон, по мнению департамента, может предупредить возможные теракты и предотвратить преступную деятельность в стране. Планируется, что законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента в мае этого года. На данный момент правоохранительные органы Великобритании могут отслеживать только телефонные звонки и электронную почту отдельных лиц после получения специального ордера от властей.

Хакерская группа "Анонимус" стала известна в виртуальном мире благодаря кибератакам на различные сайты, а также активным действиям в поддержку организации "Викиликс", а также сайта "Пират бэй".

Кибератаке подверглись также сайты премьер-министра страны и министерства юстиции.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.