Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жители Москвы и Подмосковья выступили в защиту Бутовского леса

< =" ">

В подмосковном поселке Коммунарка жители Москвы и Подмосковья, а также представители экологических движений накануне провели митинг против вырубки Бутовского леса под коттеджную застройку.

Одна из участниц митинга сообщила, с целью упрощения оформления документов на вырубку вековые дубы в бумагах проходят как "кустарники".

Представители экологического движения "Зеленые-3000", Московского Совета, экологического объединения "За чистый воздух в Ясенево", а также инициативной группы лыжников из спортклуба "Альфа-Битца" подняли тему планов застройки расположенной в северной части Бутовского леса зоны отдыха "Битца" элитными спортивными и жилыми комплексами, куда не будет доступа простым спортсменам.

Участники акции собрали подписи под петицией в администрацию Ленинского района Московской области с требованием прекратить вырубку леса и отменить планы коттеджной застройки. Также жители записывались на участие в общественных инспекционных вахтах, которые в скором времени планируется организовать с целью остановки вырубки Бутовского леса.

Как сообщают жители окрестностей Бутовского леса, с начала декабря прошлого года началась постепенная вырубка деревьев и возведение забора на крупном участке леса возле деревни Бачурино (сельское поселение Сосенское Ленинского района Московской области). Здесь собираются строить коттеджный поселок. Администрация сельского поселения, по данным защитников леса, санкционировала так называемому "дачному некоммерческому партнёрству "Форест" вырубку и застройку обширного участка Бутовского леса.

Данный участок относится к Подольскому сельскому участковому лесничеству (квартал №15). Судебные инстанции на многочисленные жалобы местных жителей реагируют крайне вяло, отмечают защитники, в то время как строительные и порубочные работы вступили в активную фазу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.