Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Патриарх Кирилл призвал православных к молитве Видео

< =" ">

Православные в России и во всем мире отмечают Вход Господень в Иерусалим - праздник, который еще называют Вербное воскресенье. Святейший Патриарх Кирилл совершил праздничную литургию в Храме Христа Спасителя.

На середину храма были вынесены частица Ризы Господней и гвоздь от Креста Господня. В своей проповеди Патриарх подчеркнул, что редко где в мире можно увидеть вместе такие величайшие христианские святыни. Вспомнив нашумевшую недавнюю хулиганскую выходку с панк-молебном в главном храме страны, Патриарх отметил, что совершенный акт кощунства ущемил священные чувства христиан, и Предстоятель Церкви призвал верущих к молитве.

"Мы знаем, что не так давно перед этими величайшими святынями мирового христианства был совершен акт кощунства, духовного злодейства. Святыни от этого не пострадали, но пострадали люди. Не наш долг выносить суждение о том, кто пострадал, но кощунство такого масштаба не может быть незамеченным, небезразличным для тех, кто его совершил. Пусть народ наш притекает к ним с великой молитвой о Церкви нашей, о хранении православия, об Отечестве нашем, об остановлении волны кощунств и богохульства, которые ударили больно по верующим сердцам. Верим, что силой Христа и его страданий Господь спасет наше Отечество", - обратился патриарх к пастве



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.