Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Нафтогаз перечислил Газпрому 865 миллионов долларов

< =" ">

Украинская компания "Нафтогаз" 6 апреля перечислила "Газпрому" более 865 миллионов долларов за импортированный в марте природный газ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение "Нафтогаза". 

В 2012 году среднегодовая цена российского газа для Украины составит 415,77 доллара за тысячу кубометров.

Украина неоднократно заявляла о том, что цена, по которой "Газпром" продает ей газ, выше, чем для стран Европы. Киев ведет с Москвой длительные переговоры о снижении цены на газ.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил, что Москва передала Киеву проект соглашения, предусматривающий снижение цены на газ на 10 процентов. Предложение изучается, но у Киева есть свое видение будущего контракта, отметил глава украинского правительства.

Президент Украины Виктор Янукович в одном из интервью заявил, что справедливая цена на российский газ для Украины не должна превышать 250 долларов за тысячу кубометров.

"Газпром" и "Нафтогаз" 5 декабря 2011 года подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа, согласно которому оплата российского газа может производиться в рублях. Тогда сообщалось, что украинская компания получила право рассчитываться за поставки газа до 28-го числа месяца, следующего за отчетным. Однако потом появилась неофициальная информация, что отсрочка действовала только при оплате за ноябрь. В марте "Нафтогаз Украины" подтвердил информацию о том, что по-прежнему должен рассчитываться за импортированный российский газ до седьмого числа включительно месяца, следующего за поставками.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.