Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Петербургские глухие выпустили протестный видеоклип Видео

< =" ">

Участники социального проекта «Верь сердцу» выпустили первый в России видеоклип, доступный всем людям. Неслышащие петербуржцы протестуют против того, что из-за отсутствия субтитров им недоступно огромное количество информации, а ведь делать бегущую строку в видеоролике — не такая уж сложная задача.

  «В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает более 15 тысяч людей с ограниченными возможностями слуха, - рассказывают авторы проекта. - По всей России их насчитывается около 13 млн, по численности эта цифра сопоставима с населением европейского государства Бельгии. Однако, это то немногое, что в данном вопросе связывает Европу с нами. По всему миру глухие люди - равные члены современного общества. Эти страны гордятся и поддерживают их. Нет сферы деятельности недоступной для них. Там они равны и востребованы. У нас люди с ограниченными возможностями слуха изо дня в день вынуждены доказывать свою состоятельность и бороться за равные права».

Глухие люди и правда как будто отрезаны от жизни. Им недоступны фильмы, культурно-развлекательные программы и новости на телевидении, театры и кино. В России отсутствует специальная служба помощи в чрезвычайных ситуациях, не приспособлены для работы c этими гражданами скорая помощь и милиция — их просто не вызвать. О проблемах с поиском действительно интересной работы вообще не стоит говорить...

По мнению авторов клипа, эта песня, исполненная дуэтом - музыкантом Борисом Петров и глухой 15-летней девочкой Алиной Кривошеевой на жестовом языке, должна заставить деятелей культуры задуматься о том, что есть много людей, которым так же интересно происходящее вокруг. Это доказывает тот факт, что песня «Верь сердцу» уже собрала более 260 тысяч просмотров на YouTube. Тем не менее музыкальные каналы отказываются принимать ее в ротацию.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.