Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Слониха рисует цветущую сакуру Видео

< =" ">

Знаменитое цветение сакуры в Японии вдохновляет, похоже, не только людей, но и животных. В зоопарке на окраине Токио талантливая азиатская слониха Юмэка творит свой очередной шедевр. Она рисует цветущую японскую вишню.

Юмэке 4 года. Держать в хоботе кисть она научилась три года назад. В ее коллекции уже 80 картин и каллиграфий. Недавно их выставили на обозрение в местной сувенирной лавке. По словам сотрудника зоопарка, сейчас Юмэка рисует по две картины в день. Рисовать сакуру слониха будет до конца апреля, после чего переключится на сюжеты следующего сезона. Летом она любит рисовать нарциссы, осенью – деревья гинкго, а зимой – рождественские елки.

Между тем на другом конце зоопарка отмечают еще одно радостное событие этой весны. У местной пары капибар родилось потомство. Причем всего через несколько часов после рождения малыши уже возглавляли всемирный список из 400 животных, которых люди хотят увидеть больше всего. Малыши родились в пятницу, и в выходные зоопарк наблюдал огромный наплыв посетителей.

Капибар также называют водосвинками – это самые крупные грызуны в мире и считаются дальними родственниками домашних морских свинок. Малыши рождаются с волосяным покровом и открытыми глазами и почти сразу же могут ходить и даже прыгать.

Хотя «свинята» по-прежнему питаются молоком матери, они уже были замечены и за самостоятельным жеванием листьев бамбука.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.