Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Определены лидеры мирового рынка электронных книг

< =" ">

Согласно исследованию рынка электронных книг агентства Bowker Market Research, Австралия, Индия, Великобритания и США занимают ведущие позиции в мире по темпам внедрения электронных книг в повседневную жизнь, сообщает loadinfo.ru.

Исследование Bowker’s Global e-book Monitor проводилось в начале 2012 года среди интернет-пользователей 10 стран: Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Индии, Японии, Южной Корее, Испании, Великобритании и США. Австралия, Индия, Великобритания и США занимают ведущие позиции по темпам внедрения электронных книг в повседневную жизнь: более 20% респондентов сообщили, что они приобрели электронную книгу в течение полугода до проведения исследования. Среди респондентов во Франции и Японии оказалось меньше всего покупателей электронных книг – 5% и 8% соответственно. Несмотря на то, что поведение покупателей в этих странах различается, уровень осведомленности людей в целом относительно одинаковый: более 80% респондентов в каждой из этих стран знают, что можно скачивать книги в электронном формате.

Исследование показало, что наиболее перспективными в плане темпов роста являются рынки Бразилии и Индии. Более 50% опрошенных в этих странах сообщили, что планируют в ближайшие полгода купить электронную книгу.

Возраст и пол также являются важнейшими факторами, определяющими покупательское поведение во всем мире. Например, в большинстве стран, где проводилось исследование, мужчины чаще покупают электронные книги, чем женщины. В Германии эти различия наиболее заметны: за последние полгода электронную книгу приобрели 18% мужчин и всего 8% женщин. Практически на всех рынках наблюдается следующая тенденция: чем старше респондент, тем менее вероятно то, что он в недавнем времени приобрел электронную книгу. Самый высокий процент покупок в возрастной группе 25-34 наблюдается в Индии, Бразилии, Великобритании и США, а самые высокие показатели для возрастной группы 18-24 – у Австралии, Испании, Германии, Южной Кореи и Японии.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.