Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Урале бесследно исчезли все поезда местной компании

< =" ">

В Магнитогорске разгорается железнодорожный скандал, связанный с загадочным исчезновением поездов и электричек. Фактически составы никуда не пропали, их просто списали в одночасье, из-за чего пассажирская компания вынуждена прекратить свою деятельность.

Как сообщили «Новому Региону» в Магнитогорской пассажирской компании, на днях руководство обнаружило, что за один день все поезда компании вдруг исчезли из автоматизированной системы управления эксплуатацией и ремонтом парка пассажирских вагонов. Исчезли все данные о вагонах: год выпуска, дата ремонта, сведения о смене агрегатов, номерные знаки вагонов и т.д. Сами составы при этом продолжают находиться на путях целые и невредимые. А вот по бумагам они уже не существуют.

По словам руководителя МПК Владимира Каргина, железнодорожные составы списал уральский филиал Федеральной пассажирской компании, находящийся в Екатеринбурге и имеющий доступ к данным единой базы. В результате уничтожения магнитогорской базы все составы были попросту списаны, о чем составлен соответствующий акт. Руководство магнитогорской компании пребывает в шоке: пока непонятно, как можно было стереть данные о парке вагонов без прохождения соответствующих инстанций и оформления сопроводительной документации. Теперь получается, что составы МПК не существуют и не могут работать. По словам Каргина, уже создана специальная комиссия РЖД, членам которой предстоит оценить масштаб причиненного ущерба. Кроме того, ФСБ, следственный комитет и прокуратура проведут масштабную проверку по факту возможного крупного мошенничества. Не исключено, что в отношении ФПК будет возбуждено уголовное дело.

«Заместитель начальника Уральского филиала ФПК требует 1 миллион рублей за восстановление данных по вагонам в системе АСУПВ. Данные в системе АСУПВ были уничтожены по приказу начальника вагонного хозяйства Уральского филиала ФПК», – утверждает Каргин. Он не исключает, что наряду с историей о мошенничестве может быть возбуждено дело по факту вымогательства. В ближайшее время компания готова обнародовать документы, уличающие ФПК в незаконных действиях, а также указать имена всех руководителей, причастных к случившемуся. РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

< ="originalAuthors">Алла Александрова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.