Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Подрывникам Черкизовского рынка добавили по 15 лет

< =" ">

Мосгорсуд снова приговорил двух осужденных ультраправых радикалов Николая Королева и Олега Костарева за взрыв на Черкизовском рынке в 2006 году к пожизненному заключению, признав их виновными еще и в убийстве гражданина КНДР.

Присяжные большинством голосов признали доказанной вину по новому эпизоду, хотя обвиняемые свою причастность к преступлению отрицали, сообщает РАПСИ. Адвокаты осужденных на оглашении приговора, как сообщает «Интерфакс», отсутствовали, поэтому неизвестно, будут ли они обжаловать вердикт.

Прокурор попросил назначить за убийство 15 лет колонии, а по совокупности двух приговоров оставить им пожизненное наказание. В 2008 году фигуранты дела уже были приговорены к пожизненному лишению свободы за взрыв, унесший жизни 14 человек, в том числе двух детей. Подсудимые были признаны виновными по статьям 205 (терроризм), 210 (организация или участие в преступном сообществе), 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ), 223 (незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ) УК РФ. Затем против них было возбуждено новое уголовное дело об убийстве, совершенном в 2008 году.

По данным прокуратуры, в мае 2006 года Королев и Костарев в составе организованной группы, руководителем которой был Королев, из чувства ненависти и расовой неприязни к лицам неславянской национальности совершили убийство гражданина КНДР в Москве. Как уточнил прокурор, трое участников преступной группы под предводительством Королева нанесли семь ножевых ранений потерпевшему и избили его руками и ногами, в связи с чем через полчаса тот скончался.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.